Главная Новости Политика внешняя политика В МИД рассказали, когда украинцы снова смогут путешествовать за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД рассказали, когда украинцы снова смогут путешествовать за границу

МИД работает над тем, чтобы создать новую среду путешествий максимально доступной для украинцев

2 апреля 2021, 17:37
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что зарубежные поездки в полной мере возобновятся после того, как завершится Covid-вакцинация в Украине и мире, и пандемию возьмут под контроль. Дипломатия прилагает усилия, чтобы украинцы как можно раньше получили достаточное число вакцин. Об этом он рассказал в интервью Kyiv Post, опубликованном 2 апреля.

В МИД рассказали, когда украинцы снова смогут путешествовать за границу

Путешествия за границу - фото из открытых источников

По его словам, МИД работает над тем, чтобы в диалоге с ЕС создать новую среду путешествий максимально доступной для украинцев.

"Но сейчас главный приоритет — вакцинация. Полноценные международные поездки не будут возобновлены, пока не будет завершена вакцинация и пока пандемия не будет взята под контроль", — заявил Кулеба.

Также он подчеркнул, что вакцины до сих пор остаются дефицитным ресурсом, и многие страны запрещают экспорт до полной вакцинации своего населения.

Напомним, что Кулеба также заявил, что по делу о расследовании катастрофы самолета МАУ под Тегераном украинская сторона намерена занять более жесткую позицию по отношению к Ирану. По его словам, украинская сторона заинтересована в том, чтобы все виновные в катастрофе предстали перед судом. В то же время пока Иран пытается "уйти от ответственности и найти козла отпущения".

Ранее "Комментарии" рассказывали, как накопить на отпуск в нынешних нестабильных условиях? Существуют ли эффективные методы накопления? Применимы ли они в Украине? Как максимально эффективно спланировать свое путешествие? Отметим, что накапливать нужно не в качестве сбережений на будущие непредвиденные нужды, а формировать четко определенный целевой финансовый ресурс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости