Главная Новости Политика внешняя политика В МИД рассказали, что будет считаться победой Украины в войне против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД рассказали, что будет считаться победой Украины в войне против РФ

Украина готова к переговорам с РФ, но только после освобождения всех украинских территорий

19 мая 2022, 07:30 comments2424
Поделитесь публикацией:

Победным итогом в российской-украинской войне должна стать деоккупация всех украинских территорий, включая Крым и Донбасс, а также выплата всех репараций российской стороной. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью нидерландскому сайту NRC заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В МИД рассказали, что будет считаться победой Украины в войне против РФ

Дмитрий Кулеба. Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Глава МИД Украины отметил, что Украина хорошо понимает, что для нее будет победой в войне – это освобождение исключительно всех территорий, включая аннексированный Крым и временно оккупированную часть Донбасса. Это первая часть. Вторая часть состоит в том, что Россия должна будет компенсировать Украине весь тот ущерб, который она принесла своими военными действиями. Третья часть – должны предстать перед судом те военные преступники, которые совершили свои преступления против человечности. Четвертая часть – за Украиной должен быть четко закреплен путь на евроинтеграцию. 

По мнению Дмитрия Кулебы, все четыре пункта есть составляющими большой победы, к которой идет Украина.

При этом министр согласился с тем, что с Россией придется сесть за стол переговоров, но не потому что у Украины нет другого выбора, а потому так устроен мир и каждая война в любом случае заканчивается за столом переговоров.

Кулеба подчеркнул, Украина, преодолев много эмоций, которые вызваны зверствами российской армии в Украине, готова сесть за стол переговоров с представителями РФ. Украина готова будет это сделать, если появится шанс на освобождение территорий и завершение войны, то Украина готова к диалогу.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле озвучили свою позицию, почему переговоры по окончанию войны в Украине прекратились.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости