Главная Новости Политика внешняя политика В МИД отреагировали на слова Путина о еврейском происхождении Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД отреагировали на слова Путина о еврейском происхождении Зеленского

МИД Украины призвал мир дать оценку словам российского диктатора Путина

6 сентября 2023, 08:45
Поделитесь публикацией:

Российскому диктатору Владимиру Путин не дает покоя происхождение украинского лидера Владимира Зеленского. Это лишний раз подтверждает "глубоко укоренившийся антисемитизм" российского президента. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Facebook сделал представитель МИД Украины Олег Николенко, комментируя заявление Путина о еврейском происхождении Зеленского.

В МИД отреагировали на слова Путина о еврейском происхождении Зеленского

МИД Украины. Фото: из открытых источников

"Хроническая фиксация Путина на этническом происхождении украинского президента является очередным проявлением глубоко укоренившегося антисемитизма российских элит", – отметил Олег Николенко.

Дипломат подчеркнул, Украина призывает весь цивилизованный мир обратить внимание на публичные высказывания российского диктатора, в которых постоянно присутствуют антисемитские мотивы. Путин сам пытается разжечь ненависть по этническому признаку. Мир должен резко отреагировать на такие попытки российского президента и пресечь их.

Отметим, предшествовало это очередное скандальное заявление Путина российским пропагандистам. Российский диктатор попытался раскрыть еще один, как он считает, хитрый план Запада относительно Украины. По мнению Путина, не украинский народ выбрал презента Зеленского на демократических выборах, а западные кураторы поставили его во главе страны. По мнению хозяина Кремля, "западные кураторы поставили во главе современной Украины этнического еврея", чтобы "прикрыть античеловеческую сущность" Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский генерал Сергей Суровикин, который якобы какое-то время находился под домашним арестом и был отстранен от военного руководства армии РФ за тесные связи с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным (который в июне начал мятеж против российского руководства, а в августе был ликвидирован), впервые за два с лишним месяца появился на публике. О чем это говорит? Сумел ли Путин восстановить контроль после попытки мятежа – или он его и не терял? Как события внутри РФ могут развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости