Главная Новости Политика внешняя политика В МИД обратились к посольствам по поводу эвакуации дипломатов из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД обратились к посольствам по поводу эвакуации дипломатов из Украины

Представители учреждения приветствуют решение абсолютного большинства иностранных партнеров не менять режим работы дипломатических представительств

27 января 2022, 08:54
Поделитесь публикацией:

Сначала президент Зеленский попытался успокоить украинцев на фоне многочисленных сообщений о российской угрозе. А затем уже и МИД принялось успокаивать союзников Украины, чтобы те не паниковали и не предпринимали поспешных шагов с эвакуации из страны своих дипломатов. В МИД просят посольства "не нагнетать" информационное поле и не "расшатывать" общество. Как передает издание "Комментарии", официальная позиция министерства была опубликована на сайте ведомства.

В МИД обратились к посольствам по поводу эвакуации дипломатов из Украины

МИД Украины. Фото: из открытых источников

В МИД подчеркивают, что они приветствуют, что большинство диппредставительств, которые есть в Украине, продолжают функционировать в обычном режиме и не предпринимают попыток эвакуации на фоне слухов о подготовке российских войск к вторжению в Украину. 

Обращаясь к тем странам, которые все же начали эвакуацию своих дипломатов в МИД Украины называют такие шаги преждевременными.

В министерстве продолжают тесное сотрудничество с международными партнерами по оценке угроз со стороны России. Также украинские дипломаты просят союзников Украины не нагнетать обстановку, расспросная в СМИ панические заявления о том, что Россия обязательно предпримет попытку нападения на Украину.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью спрогнозировали вероятность российского вторжения в феврале, а также то, как могут развиваться события в самой Украине. Эксперты называют Олимпиаду в Китае тем событием, которое может помешать Путину осуществить свои планы в нападении на Украину. В итоге Кремль может вообще отказаться от своих планов или скорректировать их.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости