Главная Новости Политика внешняя политика В годовщину выборов в Беларуси США готовят «сюрприз» Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В годовщину выборов в Беларуси США готовят «сюрприз» Лукашенко

Соединенные Штаты могут ввести новые санкции против Беларуси и режима незаконно избранного президента Александра Лукашенко

7 августа 2021, 16:34
Поделитесь публикацией:

Давление Запада на самопровозглашённого президента Беларуси Александра Лукашенко может продолжиться. В частности, США готовы ввести новый пакет санкций против Лукашенко и его окружения. Как передает портал "Комментарии", о намерении администрации США ввести новые санкции стало известно телеканалу CNN через свои источники в Конгрессе.

В годовщину выборов в Беларуси США готовят «сюрприз» Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото - delfi.lt

Символично, что о санкциях США официально должны проинформировать 9 августа, в годовщину выборов президента Беларуси.

Отмечается, что визит лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской в Вашингтон имел не только ознакомительный характер. Тихановская передала в Белый дом список компаний, по которым должен быть нанесен санкционный удар. Среди этих компаний те, которые входят в монополию Лукашенко и его соратников. Речь идет о "Беларуськалие", а также о ряде нефтяных, лесных и сталелитейных предприятий.

Светлана Тихановская во время общения с американскими чиновниками заявила, что первыми санкциями США не сильно ударили по режиму Лукашенко, ведь санкции в основном имели чисто символический характер и теперь пришло время ввести действительно те санкции, которые ударят по экономическому сектору предприятий, находящихся в орбите Лукашенко и его окружения.

Говоря о ранее введённых санкциях против "Батьки", Тихановская отметила: "Они не ударили по режиму, и я думаю, что мы действительно потеряли время".

Лидер белорусской оппозиции также призвала власти США ввести дополнительные санкции против России, которая поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси.

Читайте также материал на портале "Комментарии" о том, что Лукашенко срочно созвал силовиков и назвал Украину новой опасной угрозой для Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости