Главная Новости Политика внешняя политика В Берлине Зеленский и Меркель планируют обсуждать вопросы безопасности и сотрудничества двух стран – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине Зеленский и Меркель планируют обсуждать вопросы безопасности и сотрудничества двух стран – эксперт

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует поднимать вопрос вступления Украины в НАТО, считает нардеп Алексей Гончаренко

3 июля 2021, 05:07
Поделитесь публикацией:

В Берлине Зеленский и Меркель планируют обсуждать вопросы безопасности и сотрудничества двух стран. Об этом заявил народный депутат Украины VIII и IX созывов Алексей Гончаренко зданию "Комментарии-Украина"

В Берлине Зеленский и Меркель планируют обсуждать вопросы безопасности и сотрудничества двух стран – эксперт

Алексей Гончаренко ( фото из открытых источников)

"Вероятно, речь зайдет о строительстве "Северного потока – 2" и о том, как это может отразиться на энергетической безопасности нашей страны. Также речь может зайти о Минских договоренностях и, возможно, обсуждении другого формата для того, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. Несомненно, Зеленскому стоит серьезно подойти к этому вопросу, так как национальная и энергетическая безопасность страны — это уже не шутки "95 квартала". Конечно, Зеленскому следует поднимать вопрос вступления Украины в НАТО. Последние новости после саммита НАТО о том, что Украина попадет в Альянс через ПДЧ — очень обнадеживающие", — считает Гончаренко.

По его словам, именно поэтому важно заручиться поддержкой не только Балтийских стран, но и самой Германии.

"Это может дать четкий сигнал России, что страны НАТО действительно рассматривают Украину как важного партнера в Восточной Европе. В свою очередь, в Вашингтоне Байден и Зеленский будут говорить об углублении украинско-американского оборонного сотрудничества, развитии проектов в сфере исследований и испытаний, предоставлении Украине помощи США в сфере безопасности. Зеленскому точно не следует задавать абсолютно глупые вопросы Байдену, как он это уже делал в интервью иностранным СМИ. Несомненно, речь зайдет о реформах, темп проведения которых значительно ухудшился за последнее время. Президенту нужно предлагать реальные шаги, которые Украина будет делать для того, чтобы приблизить предоставление ПДЧ в НАТО", — добавил эксперт.

Напомним, 15 июля в Вашингтоне должна состояться встреча американского президента Джозефа Байдена с канцлером Германии Ангелой Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Comments.ua
comments

Обсуждения


Новости