Главная Новости Политика внешняя политика Украине мало обещаний на словах: Ермак рассказал, чего ждет Киев от Байдена и Меркель по «Северному потоку-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине мало обещаний на словах: Ермак рассказал, чего ждет Киев от Байдена и Меркель по «Северному потоку-2»

Россия уже использует "Северный поток-2" как оружие против Украины

11 сентября 2021, 11:55
Поделитесь публикацией:

Россия быстро перешла к своим хитрым планам по использованию газопровода "Северный поток-2" как настоящего оружия против Украины. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение на конференции YES Brainstorming высказал глава Офиса президента Андрей Ермак, пишет "Украинская правда".

Украине мало обещаний на словах: Ермак рассказал, чего ждет Киев от Байдена и Меркель по «Северному потоку-2»

Андрей Ермак. Фото: сайт Офиса президента

Глава президентской канцелярии считает, что проект "Северный поток-2" стал оружием против Украины в руках Москвы ещё до его запуска. Свои слова Андрей Ермак объяснил тем, что по данным биржи IC Future, в ходе торгов цена октябрьского фьючерса на газ на индекс TTF перевалила за 700 долларов за тысячу кубометров, на максимуме достигнув 57,25 евро за мегаватт в час. Андрей Ермак считает, что Киев ждет четких гарантий не на словах, а документально подтверждённых от мировых лидеров в случае использования Россией "Северного потока-2" как оружия против Украины.

По словам Ермака, за последнее время прозвучало много обещаний и заверений как со стороны США, так и со стороны Европы, в частности от Германии. Все поручались, что "Северный поток-2" не приведёт к негативным последствиям для Украины. Многие страны уверяли Украину в том, что этот проект не станет оружием в руках Кремля. 

Андрей Ермак отметил, в том случае, если нацбезопасность Украины окажется в опасности, Запад заверил, что использует механизм санкций, которые сейчас ослаблены, и нет никаких преград для запуска "Северного потока-2". По словам Андрея Ермака, когда Владимир Зеленский был с официальным визитом в Вашингтоне, то он слышал от американского лидера обещания ввести санкции против проекта "Северный поток-2", если наступит время X. Украина всё же ожидает, что, не дожидаясь этого времени, будут подписаны документы с прописанным порядком введения санкций.

Читайте также на портале "Комментарии" — Лавров рассказал, когда стартует "Северный поток-2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости