Главная Новости Политика внешняя политика Украина сделала официальное заявление о стрельбе в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина сделала официальное заявление о стрельбе в Подмосковье

МИД категорически отрицает причастность Украины к стрельбе подмосковном Красногорске

23 марта 2024, 07:40 comments6374
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Украины категорически отвергло обвинения, которые начали раздаваться от российских официальных лиц, в якобы причастности Украины к стрельбе в концертном зале "Крокус" в подмосковном Красногорске 22 марта. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.

Украина сделала официальное заявление о стрельбе в Подмосковье

МИД Украины. Фото: из открытых источников

"Считаем такие обвинения спланированной провокацией Кремля в целях дальнейшего нагнетания антиукраинской истерии в российском обществе, создания условий для усиления мобилизации российских граждан для участия в преступной агрессии против нашего государства и дискредитации Украины в глазах международного сообщества", – говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркивают, что у путинского режима длинная история кровавых провокаций спецслужб, подобных теракту на Каширском шоссе в 1999 году.

"Для путинской диктатуры не существует красных линий. Она готова убивать собственных граждан ради политических целей так же, как за время войны против Украины убила тысячи мирных украинцев в результате ракетных ударов, артиллерийских обстрелов и пыток", – отмечает МИД.

В министерстве призвали международное сообщество решительно отвергнуть лживые российские обвинения в якобы причастности Украины к стрельбе в Красногорске и усилить поддержку нашего государства в противостоянии преступной российской агрессии.

Отметим, одиозный заместитель секретаря СНБО РФ Дмитрий Медведев уже заявил, что террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены в качестве террористов. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние.

Читайте также на портале "Комментарии" — количество жертв теракта в Подмосковье возросло: много людей погибло не от выстрелов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости