Главная Новости Политика внешняя политика Украина поддержала санкции ЕС против ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поддержала санкции ЕС против ИГИЛ

На страны поддержавшие санкции ЕС накладываются определенные ограничения

27 ноября 2020, 12:48
Поделитесь публикацией:

Страны Евросоюза продолжают борьбу с международным терроризмом. Не осталась в стороне и Украина, которая поддержала решение Еврокомиссии о введении санкций против организаций "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Украина поддержала санкции ЕС против ИГИЛ

"Страны-кандидаты Республика Северная Македония, Черногория, Сербия и Албания, страна процесса стабилизации и ассоциации и потенциальный кандидат Босния и Герцеговина, страны Европейской зоны свободной торговли Исландия и Лихтенштейн, члены Европейского экономического пространства, а также Украина, Молдова, Армения и Грузия присоединились к решению Совета ЕС", — уточняется в сообщении пресс-службы.

Отметим, что с введением санкций для стран-участниц Евросоюза вступают в силу  жесткие ограничения на торговлю или поставки таким террористическим субъектам любого оружия, товаров военного или двойного назначения, запчастей к ним, любую техническую помощь по их обслуживанию.

Также нельзя вести торговлю нефтепродуктами и заниматься финансовыми операциями. Одновременно, членам указанных организаций запрещено въезжать на территорию Евросоюза.

Как сообщал портал "Комментарии", Террористы  "Исламского государства" и "Аль-Каиды" сделали резонансное заявление о том, что новый тип коронавируса — якобы “воин” Аллаха.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости