Главная Новости Политика внешняя политика Украина отреагировала на передачу Венгрии украинских военнопленных из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отреагировала на передачу Венгрии украинских военнопленных из РФ

В МИД Украины фактически намекнули, что власти Венгрии напрямую с властями РФ договорились об обмене пленными, демонстративно не оповестив об этом Украину

9 июня 2023, 16:57 comments3464
Поделитесь публикацией:

Официальный Киев оказался не проинформирован о том, что идут переговоры между Будапештом и Москвой о передаче из России в Венгрию 11 военнопленных – закарпатских венгров. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Украина отреагировала на передачу Венгрии украинских военнопленных из РФ

МИД Украины. Фото: из открытых источников

Как отметил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, сегодня в МИД пригласили временного поверенного Венгрии для предметного разговора.

"Украинская сторона передала обращение предоставить подробную информацию о наших гражданах и безотлагательно обеспечить к ним доступ для украинского консула, чтобы ознакомиться с их состоянием здоровья и предоставить им консульскую помощь. Во время встречи отдельно отметили необходимость координации взаимодействия по таким чувствительным вопросам, как освобождение военнопленных", – отметил дипломат.

В то же время представитель МИД акцентировал внимание на том, что "освобождение украинских военнопленных – это всегда хорошая новость".                                                                                                                           

Отметим, ранее вице-премьер Венгрии по церковным делам Жолт Шемьен подтвердил информацию о передаче из России в Венгрию 11 военнопленных, закарпатских венгров, о чем ранее заявила Русская православная церковь.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль увеличил взятку Орбану: СМИ узнали детали.

Также издание "Комментарии" сообщало – Венгрия активно призывает к "миру" в Украине и намекает, что Крым стал частью РФ. В итоге скандальные карты попали в сеть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости