Главная Новости Политика внешняя политика Украина готова говорить о нейтральном статусе: Офис президента сообщил условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова говорить о нейтральном статусе: Офис президента сообщил условие

Заявление о нейтральном статусе сделал Игорь Жовква

9 марта 2022, 19:14 comments1676
Поделитесь публикацией:

Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква не исключил переговоры с Россией по поводу возможного нейтралитета Украины ради обеспечения мира. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на интервью Жолквы ARD.

Украина готова говорить о нейтральном статусе: Офис президента сообщил условие

Игорь Жовква - РБК-Украина

Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква выступил на уровне лидеров Украины и России. Серьезные переговоры, по словам чиновника, возможны только при такой встрече.

"Переговоры и потенциальная договоренность возможны только после прекращения боевых действий и прекращения огня. Тогда можно было бы обсудить, как мог бы выглядеть возможный нейтралитет Украины", – отметил чиновник.

По словам Жовквы, Украина требует жестких гарантий, чтобы такая ситуация, как сейчас, больше никогда не повторилась.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Мариуполе от обезвоживания умер 6-летний ребенок. Девочку смогли достать из-под завалов только через несколько дней после того, как ее дом в результате обстрела разрушился. Ребенка присыпало обломками здания после обстрелов, и он не мог выбраться самостоятельно. На произошедшее эмоционально отреагировал президент Владимир Зеленский. По его словам, кафиры намеренно окружили город и истощают его.

Также "Комментарии" писали, что над городом Радомышль в Житомирской области украинским войскам удалось уничтожить ракету российских оккупантов. Кроме того, городской совет сообщает, что около пяти утра над Радомышлем на незначительной высоте пролетел сверхзвуковой самолет, из-за которого во многих домах разбились окна.

Читайте на портале "Комментарии": ЕС на этой неделе планирует признать Украину членом европейской семьи: подробности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ы

9 марта 2022, 22:34

А хто йому дав таке право, оприділись зі своїм статусом , зрадник-колаборант. ОП ж2 колаборанти. Слава Україні.


Новости