Главная Новости Политика внешняя политика Суровикина заметили на другом континенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Суровикина заметили на другом континенте

Экс-командующий российской оккупационной армией в Украине Сергей Суровикин стал одним из подозреваемых в участии в мятеже Евгения Пригожина

15 сентября 2023, 18:53
Поделитесь публикацией:

Экс-командующий российской оккупационной армией в Украине Сергей Суровикин, который, вероятно, был арестован после мятежа Пригожина, прибыл в Алжир. Согласно данным российских СМИ, он входит в состав делегации минобороны РФ. Об этом сообщают "Комментарии".

Суровикина заметили на другом континенте

Суровикину подарили Коран

Цели визита российских военных в Алжир неизвестны. Судя по опубликованным фото, Суровикин получил в подарок священную книгу мусульман Коран.

Напомним, что после назначения 8 октября 2022 года командующим Объединенной группировкой войск на войне в Украине Суровикин "отметился" массовыми ракетными атаками украинских городов, прежде всего, энергетических объектов. Таким образом Суровикин и российские власти попытались устроить в Украине так называемый блэкаут — полное отключение электроэнергии и последующий коллапс экономики, гражданской и военной инфраструктуры.

В дальнейшем он был связующим звеном между российским Генштабом и ЧВК "Вагнер". Руководитель ЧВК Евгений Пригожин неоднократно комплиментарно высказывался о Суровикине. Это припомнили последнему после окончания мятежа Пригожина 23-24 июня. Согласно сообщениям российских телеграмм-каналов, он был арестован по подозрению в поддержке мятежа или недонесении информации о подготовке бунта вагнеровцев. После допросов "с пристрастием" его выпустили и даже назначили на формальную должность руководителя ПВО СНГ.

Тем временем, окруженным в Андреевке россиянам предложили сдаться: "Плен или смерть".

СМИ узнали, на чью сторону встанет Еврокомиссия по запрету агроимпорта из Украины.

А эксперты пояснили нюансы проекта госбюджета-2024.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости