Главная Новости Политика внешняя политика Страна ЕС заявила о своем желании создать "самую сильную армию Европы"
commentss НОВОСТИ Все новости

Страна ЕС заявила о своем желании создать "самую сильную армию Европы"

На фоне конфликта в Украине одна из стран Европейского союза намерена увеличить и модернизировать свою армию

24 апреля 2023, 10:15
Поделитесь публикацией:

Польша намерена создать мощную армию в течение ближайших двух лет.  Об этом заявил министр обороны страны Мариуш Блащак, передают "Комментарии" со ссылкой на польское агентство PAP.

Страна ЕС заявила о своем желании создать "самую сильную армию Европы"

На фоне войны в Украине польская армия будет увеличиваться

Обещание прозвучало в рамках предвыборной кампании — осенью в Польше пройдут парламентские выборы. По утверждению Блащака, в случае победы правящей национально-консервативной партии "Право и справедливость" "через два года армия Польши станет сильнейшей сухопутной армией в Европе".

Возглавляемое консерваторами правительство в Варшаве является одним из самых решительных политических и военных сторонников Украины. При этом Польша не только поддерживает Украину, подвергшуюся нападению РФ, поставками танков, истребителей МиГ-29 и других видов вооружений, но и активно вооружает собственную армию, сообщает DW.

Тем временем, Подмосковье и Севастополь атакуют беспилотники.

Эксперты рассказали, как Путин может отреагировать на начало контрнаступления ВСУ.

"Я думаю, что сейчас Россия все-таки готовится к оборонным операциям. Не к стратегической обороне, поскольку Путин не утвердит такой план. Не знаю, готовится ли в России приказ о мерах подготовки к оборонным операциям, но то, что происходит на Юге, очень похоже на подготовку России к обороне. Очевидно, что они пытаются создать на временно оккупированных территориях Херсона и Запорожья глубоко эшелонированную оборону", — отметил Самусь.

"Россия будет пытаться наращивать свои мобилизационные резервы. Мобилизированных будут готовить для того, чтобы они заполняли эти планы по обороне. И для этого им нужно реально большое количество мобилизованных, поскольку линия фронта достаточно велика", — добавил эксперт. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости