Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена

Дипломатический протокол определяет представителей стран на инаугурации на уровне послов

12 января 2021, 10:21
Поделитесь публикацией:

США встречают нового президента. Церемония вступления в должность новоизбранного главы государства намечена на 20 января. Это событие не пройдет мимо многих стран — на саму инаугурацию приглашены представители разных стран. Украину на церемонии будет представлять  посол Украины в США Владимир Ельченко. Об этом на своей странице в Facebook в ночь на вторник, 12 января, сообщило посольство Украины в США.

Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена

Новоизбранный президент США Джо Байден

Как сказано в сообщении дипломатов,

"В соответствии с определенным американской стороной протоколом, все иностранные государства на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов. Украину официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко".

Отметим, что нынешняя инаугурация пройдет в отличном от предыдущих подобных церемоний формате. Так, вступление Джо Байдена в должность  будет доступно "офлайн" только членам Конгресса, каждый из которых сможет привести с собой одного гостя.

Ранее скандальный политик Дональд Трамп сообщил, что не имеет никакого желания приходить на инаугурацию новоизбранного президента Джо Байдена. Об этом он откровенно рассказал в своем Твиттере. Пользователи социальной сети уже успели отреагировать на сообщение Дональда Трампа. Радикально настроенные граждане заявляют, что на инаугурации его никто и видеть не хочет. Сторонники Трампа отвечают, что политик, хоть и проиграл эти выборы, все равно останется президентом для многих американцев. 

Напомним, что "Комментарии" вместе с экспертами разбирались, кто из украинских олигархов и почему может попасть под удар после того, как Джо Байден официально станет президентом США. Прочитать материал с мнениями политологов можно здесь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости