Главная Новости Политика внешняя политика США увеличат военно-финансовую помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США увеличат военно-финансовую помощь Украине

Об этом сообщили в посольстве Украины в США

5 июля 2021, 13:08
Поделитесь публикацией:

Общая сумма средств, которую США планирует выделить Украине в 2022 году, должна составить не менее 481,5 млн долл. Эта сумма на 28,5 млн долл. превышает помощь США Украине в 2021 году. Средства должны быть выделены на реализацию программы помощи Украине по линии Госдепартамента, Агенства США по международному развитию и связанных программ. Об этом сообщили в посольстве Украины в США.

США увеличат военно-финансовую помощь Украине

США увеличат военную и прочую финансовую помощь Украине в 2022 году. Фото из открытых источников

В настоящее время в Конгрессе США продолжается работа по утверждению пакетов помощи Украине на следующий год. Но соответствующий законопроект Комитет по вопросам ассигнаций Палаты представителей США уже утвердил.

Из общей суммы почти в полмиллиарда долларов, которые планирует получить Украина, 125 млн будут выделены на обеспечение безопасности нашей страны. Статья "Международное военное сотрудничество" будет профинансирована таким образом на 10 млн долл. больше, чем в текущем году.

Также в украинском посольстве в США отметили, что в утвержденном Комитетом по вопросам ассигнаций законопроекте будут отображены положения касательно угроз достройки российского газопровода "Северный поток-2".

Напомним, что ранее в России заявляли о возможном сокращении финансирования и военной поддержки США в отношении Украины, которое якобы должно произойти после женевской встречи Джозефа Байдена и Владимира Путина. По крайней мере, на этом настаивала российская сторона как на "средстве разрешения военного противостояния на Донбассе".

В то же время военная помощь США Украине при президенте Дональде Трампе была выше. Как сообщали "Комментарии", в 2020 году американцы выделили нашей стране 300 млн военной помощи, а Минобороны планировало за эти средства закупить летальное оружие для украинской армии. 

США увеличат военно-финансовую помощь Украине - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости