Главная Новости Политика внешняя политика Символ Z – под запретом: Кулеба обратился к мировому сообществу
commentss НОВОСТИ Все новости

Символ Z – под запретом: Кулеба обратился к мировому сообществу

"Z" означает российские военные преступления, разбомбленные города и тысячи убитых украинцев

29 марта 2022, 11:50
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал государства криминализировать использование символа "Z" как способа публично поддержать войну РФ против Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом главный украинский дипломат написал у себя в Twitter.

Дмитрий Кулеба отметил, сегодня каждый, кто использует букву "Z" должен понимать, что он поддерживает военные преступления России в Украине, поддерживает обстрелы мирных украинских городов. Преступления России в Украине – это разрушенные города и тысячи убитых граждан Украины. За время российского вторжения символ "Z" многие в мире начали сравнивать с нацистской свастикой времен Второй мировой войны.

"Публичная поддержка этого варварства должна быть запрещена", — написал министр.

Отметим, в первые дни вторжения многих удивила российская военная техника, которая вторглась в Украину. На всей ней была нанесена белой краской буква "Z". Позже стало понятно, что это новый пропагандистский месседж российской пропаганды, ведь о новом обозначении начали говорить на российском пропагандисткам ТВ, а также в мероприятиях при участии первых лиц России.

В правительстве Германии уже выступили с инициативой запретить на территории страны использовании символа Z. За его использование может быть предусмотрена уголовная ответственность. При этом в Германии уточнили, что речь не идет о запрете буквы Z, а только о запрете символа Z.

Читайте также на портале "Комментарии" — оккупанты обстреляли Николаевскую ОГА, дождавшись, пока люди выйдут на работу. С появившихся фото в сети видно, как вражеская ракета попала точно в цель.

Символ Z – под запретом: Кулеба обратился к мировому сообществу

Российские войска. Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости