Главная Новости Политика внешняя политика Шольц назвал Россию неоимперской автократией и призвал к расширению Европейского союза вместе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц назвал Россию неоимперской автократией и призвал к расширению Европейского союза вместе с Украиной

Немецкий канцлер выступает за вступление еще минимум трех государств в Евросоюз

29 августа 2022, 16:01
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Лидер немецкого правительства заявил, что будет поддерживать Украину, сколько это потребуется, а также выступил за расширение Европейского Союза. Об этом говорится в немецком издании Spigel.

Шольц назвал Россию неоимперской автократией и призвал к расширению Европейского союза вместе с Украиной

Шольц назвал Россию неоимперской автократией. Фото из открытых источников

Так, во время визита в Чехию, Олаф Шольц заявил, что был принят новый пакет военной техники для Украины. Его цена составляет 600 млн. евро. Немецкий лидер отметил, что Украине необходима постоянная поддержка по вооружению в борьбе против Российской Федерации.

Также, немецкий канцлер анонсировал встречу в Берлине 25 октября, где обсудят реконструкцию украинской артиллерии и противовоздушной обороны. Именно такая поддержка стоит в приоритете германского правительства.

Саму же систему противовоздушной обороны Шольц хочет построить в сотрудничестве с другими европейскими странами. Также немецкий деятель подчеркнул, что стоит уже углублять сотрудничество в ЕС для решения вопросов безопасности и собираться 1-2 раза в год. Помимо безопасности на таких конференциях можно будет обсуждать проблемы энергетики и климата.

В конце концов немецкий политик сказал, что Европейский Союз стремится к расширению. По мнению Шольца, в ЕС могут войти страны Западных Балкан, Украины, Молдова и в будущей перспективе Грузия.

В конце же он добавил:

"На днях снова возникает вопрос о том, где будет будущая линия разграничения между этой свободной Европой и неоимперской автократией", – сказал Олаф Шольц.

Ранее портал "Комментарии" писал о позиции Олафа Шольца к началу российского вторжения, тогда немецкий политик заявлял, что Украина не вступит в НАТО до 2050 года. Об этом он заявил во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

kissa

29 августа 2022, 20:30

Зачем тратить время и деньги на ту которая ломается если есть доступные девки которые хотят только секса (без шлюx и сoдеpжанoк). Здесь все бесплатно и анонимно, убедись сам ----- https://dyx.dk/slyv


Новости