Главная Новости Политика внешняя политика Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане: о чем говорили
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане: о чем говорили

Встреча состоялась в Апостольском дворце Ватикана

25 марта 2021, 16:26
Поделитесь публикацией:

Папа Римский Франциск принял на частной аудиенции Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Встреча состоялась в Апостольском дворце Ватикана. Об этом сообщает пресс-служба Ватикана в четверг, 25 марта. 

Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане: о чем говорили

Денис Шмыгаль и Папа Римский - фото из открытых источников

Во время встречи были подтверждены добрые двусторонние отношения между Святейшим Престолом и Украиной. Стороны обсудили "некоторые текущие вопросы взаимного интереса, а также различные темы, связанные с жизнью и деятельностью Католической Церкви в стране".

Отмечается, что Папа Франциск и украинский премьер-министр обсудили кризис в системе здравоохранения и ситуацию на востоке Украины, выразив надежду, что недавние нарушения режима прекращения огня уступят место жестам, которые будут способствовать мирному решению конфликта.

После беседы с Папой Премьер-министр Украины встретился с ватиканским государственным секретарём кардиналом Пьетро Паролином и с секретарём по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Напомним, что Папа Римский Франциск накануне восьмого марта напомнил о роли женщин в мире. Понтифик вспомнил и о Богоматери, которая "защищает сверху".

Кроме того, Папа Римский провел богослужение в городе Мосул, который когда-то был столицей ИГИЛа. Франциск провел службу на городской площади, которая окружена разрушенными зданиями и руинами церквей. На площади Папа Римский заявил, что эта страна подверглась варварским ударам, были уничтожены культурные места, а тысячам людей пришлось бежать. После этого Папа Римский выразил свою благодарность всем женщинам Ирака, которые не падали духом даже в тяжелые времена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости