Главная Новости Политика внешняя политика Российское оружие и газ: как Лукашенко пригрозил Европе и реальны ли эти угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Российское оружие и газ: как Лукашенко пригрозил Европе и реальны ли эти угрозы

Лукашенко заявил, что у него уже нет другого выхода

11 ноября 2021, 19:10
Поделитесь публикацией:

Белоруссия жестко ответит, если страны Евросоюза применят к ней новые санкции в ситуации, когда Польша сдерживает и не пускает на свою территорию большое количество мигрантов, стоящих у белорусских границ. Еще он пообещал направить туда российские истребители. Такое заявление сделал ее глава Александр Лукашенко. Об этом информирует "Белта".

Российское оружие и газ: как Лукашенко пригрозил Европе и реальны ли эти угрозы

Александр Лукашенко (фото из открытых источников)


По словам белорусского президента, он может принять решение и перекрыть транспортировку голубого топлива в Европу накануне зимы, потому что европейские политики вместе с поляками и литовцами выражают угрозы закрыть границу. Они просто безголовые, не думают, что озвучивают. Конечно, если закроют, пусть делают. Но наше дипломатическое министерство должно предупредить европейцев, если они станут инициаторами дополнительных непринятых для нас ограничений, мы дадим достойный ответ.


Александр Лукашенко отметил, что, осуществляя защиту своей независимости и суверенитета, нельзя ни перед чем останавливаться. Также он пообещал направить в зону конфликта российские самолеты.


По его убеждению, чтобы с их помощью контролировать ситуацию на границе. Эти истребители способны переносить ядерное оружие. Однако в сложившейся ситуации у белорусов нет другого выхода. Они ведь должны быть проинформированы, какая ситуация за границами.

Белорусский президент уточнил, что бомбардировщики будут осуществлять контроль границ страны с соседними Польшей, Украиной и балтийскими странами.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том,  защищена ли от мигрантов белорусско-украинская граница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Инна

11 ноября 2021, 20:00

Cтарый маразматик. Пригласил в свою страну эмигрантов ,довел их до границы и дал карт бланш на незаконный переход через границу другого государства.И потом гавкает.Оставь этих несчастных людей у себя во дворце.Накорми и обогрей если ты такой добрый.И он еще ядерным оружием пугает. Пыль от ядерного оружия покроет твои легкие сразу! Зачем вы этот сыр бор устроили? Газ он отрежет! Вы знаете Лукошенко что вы и ваш шеф не вечные?


Новости