Главная Новости Политика внешняя политика Россия вне саммита G20: в МИД Украины обратились с призывом к миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия вне саммита G20: в МИД Украины обратились с призывом к миру

В МИД Украины призывают отозвать приглашение российскому диктатору Путину на саммит G20 и исключить Россию

1 ноября 2022, 12:25 comments1852
Поделитесь публикацией:

В связи с тем, что президент РФ Владимир Путин публично признал, что отдал приказ о массированном ракетном ударе по Украине 31 октября, его приглашение на саммит G20 должно быть отозвано, а Россия исключена из "группы двадцати". Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление спикера МИД Украины Олега Николенко в Twitter.

Россия вне саммита G20: в МИД Украины обратились с призывом к миру

МИД Украины. Фото: из открытых источников

"Путин публично признал, что отдал приказ о ракетных ударах по украинским гражданским и энергетической инфраструктуре. Имея руки по локти в крови, он не должен сидеть за одним столом с мировыми лидерами. Приглашение Путина на саммит на Бали должно быть отозвано, а Россия — исключена из Группы двадцати", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Украина подтвердила свое участие в саммите "Большой двадцатки". Такое же подтверждение пришло от Москвы. Раньше велись разговоры о том, что президент Украины Владимир Зеленский может провести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным и это в итоге как-то повлияет на войну в Украине. Но сейчас официальный Киев категорически отбрасывает такую возможность переговоров, объясняя это тем, что Кремль пошел на жесточайшую эскалацию в войне и аннексию ряда украинских территорий.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент страны-агрессора владимир путин заявил, что удары РФ по украинской инфраструктуре 31 октября – это отчасти ответ за атаку на Севастополь. Так ли это? Что на самом деле стоит за очередной ракетной истерикой рашистов? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также "Комментарии" писали – Владимир Путин во время показательного брифинга с журналистами в очередной раз поднял тему переговоров с Украиной, уверяя, что РФ к ним готова. О чем говорят такие заявления? Реальны ли переговоры в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

1 ноября 2022, 13:02

Найжорстокіша ескалація? Після Маріуполя і величезних руйнувань і жертв по всій Україні? 2 - 3 ракетки (розроблених і зроблених, потім проданих ворогу, Україною) впали на центр корупційних діянь. Добре, що республіканці США запровадили контроль над їх зброєю. Інакше пожадливиі розкрадачі власної країни і цю зброю продали б ворогу. Потім вимагали б грошей, зброї і санкцій. Поки самі жили в розкоші.


Новости