Главная Новости Политика внешняя политика Россия создает энергетический кризис в ЕС, чтобы запустить "Северный поток-2", - Кулеба
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия создает энергетический кризис в ЕС, чтобы запустить "Северный поток-2", - Кулеба

РФ искусственно создает газовый кризис

5 ноября 2021, 20:55
Поделитесь публикацией:

РФ искусственно создала дефицит энергоносителей в странах Евросообщества, чтобы поскорее запустить новый газопровод "Северный поток-2". Отечественная ГТС рассчитана на вдвое большие мощности транзита голубого топлива, чем новый российский газопровод. Об этом сообщает РБК-Украина, обнародуя выступление главы отечественного МИД Дмитрия Кулебы на "Open Zakarpattia 2021. Форум развития".

  Россия создает энергетический кризис в ЕС, чтобы запустить "Северный поток-2", - Кулеба

Дмитрий Кулеба (фото из открытых источников)

Как отметил украинский чиновник, спрос на голубое топливо говорит о том, что дополнительные газопроводы не прокачивают его дополнительные объемы.

РФ сегодня уменьшает свой экспорт этого энергоносителя, чтобы цены на него стали выше, чтобы углубить энергетический кризис и иметь именно такое оправдание для запуска "Северного потока-2". Наша страна готова в любое время проводить конструктивные диалоги и консультации со странами Евросообщества, чтобы разрешить в Европе энергетический кризис.

Как заявил господин Кулеба, об этом говорит активный шаг нашей страны и предложение к  РФ о 50% скидке на перекачку дополнительных объемов голубого топлива в Европу. Вместе с тем она будет активно противодействовать попыткам помешать ее миссии стратегического европейского партнера по поставке голубого топлива.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Кулеба рассказал, что за Байрактарами Германия и Франция не увидели самого важного . Дмитрий Кулеба отметил, что раздаются безосновательные обвинения в том, что Украина нарушала Минские договоренности, подняв в воздух турецкие беспилотники на Донбассе. Это первый момент. Второй момент, на котором остановился дипломат, касался того, что прежде чем ответить агрессору Вооруженные силы Украины коммуницировали через Совместный центр координации и контроля с ОБСЕ и только после этого воспользовались правом на самозащиту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

6 ноября 2021, 08:53

Кулеба верещит))) Хорошо ему яйки зажали, причем свои же очильныкы. хе-хе


Новости