Главная Новости Политика внешняя политика Россия показала готовность использовать свои войска в Европе - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия показала готовность использовать свои войска в Европе - разведка

Военная разведка Финляндии убедила, что РФ прибегает к "политике силы" и наращивает военные возможности

9 мая 2021, 10:00
Поделитесь публикацией:

Военная разведка Финляндии установила, что Россия показала способность и готовность использовать вооруженные силы в Европе для достижения своих целей. Этот факт повысил напряженность в регионе Балтийского моря. Документ был опубликован на сайте разведки.

Россия показала готовность использовать свои войска в Европе - разведка

Россия снова прибегает к "политике силы" - разведка Финляндии. Фото: 24tv.ua

В отчете сообщается, что РФ прибегает к "политике силы". Также разведка подчеркивает, что стратегическая важность региона Балтийского моря продолжает возростать.

Россия развернула продвинутые системы вооружений в соседних с Финляндией областях, усилила готовность войск и способность проектировать их возможности.

Отмечается, что РФ активно наращивает военные возможности и готовность своих вооруженных сил. Доказательством этого являются регулярные обучения.

В документе разведки сообщается, что Москва также стремится обозначить свое военное присутствие в Арктическом регионе. Доказательством этого факта можно назвать создание нового военного округа и наращивание инфраструктуры.

Ранее в ТКГ объяснили, что нужно сделать, чтобы остановить агрессию России. Украине необходимо продолжать настаивать на пересмотре основ "Минских договоренностей".

По мнению журналиста, представителя отечественной делегации в ТКГ по Донбассу Сергея Гармаша, только такие действия могут помочь остановить российско-украинскую войну. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что группа восточноевропейских киберпреступников, половину из которых составляют граждане Российской Федерации, признала себя виновной в хакерских атаках на американские финансовые учреждения и физических лиц Соединенных Штатов. Какой приговор готовят для хакеров, читайте здесь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости