Главная Новости Политика внешняя политика Россия на границе Украины: Резников объяснил мотивы Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия на границе Украины: Резников объяснил мотивы Путина

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников оценил действия России вблизи границ Украины

22 апреля 2021, 17:43
Поделитесь публикацией:

Активизация России вблизи границ Украины и на оккупированной территории призвана отвлечь от внутренних проблем, обостряющихся в РФ. Такое мнение высказал вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью "Украинской правде".

Россия на границе Украины: Резников объяснил мотивы Путина

Война в Украине. Фото из открытых источников

Он признался, что не ожидал такого маневра со стороны России, учитывая тезис об "ихтамнет", непризнание оккупации Крыма и ОРДЛО.

По мнению Резникова, идея России — это федерализация Украины. По его словам, РФ пытается создать беспокойную зону, помешать Украине вступить в НАТО и ЕС, оставив ее лишь в качестве сателлита России.

Демонстрация военной мощи со стороны России, отмечает Резников, напоминает аннексию Крыма. Эта "акция" дала свои рейтинги президенту Владимиру Путину.

"Но тот эффект уже начал "таять", — считает Резников. — Сегодня происходят понятные процессы в Российской Федерации, начиная от волнений на улицах Хабаровска, истории с Навальным, предстоящих выборов в Госдуму осенью..."

Поэтому, сообщил Резников, политическая сила Путина теряет рейтинги.

"Это как в классическом фильме "Хвост, который виляет собакой" — война как средство повышения рейтингов, — привел пример Резников. — Поэтому демонстрация того, что они мощные и сильные, мне кажется, является отвлечением от внутренней повестки дня".

Напомним, советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сказал, когда Россия перейдет в активную фазу действий вблизи украинских границ.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля пребывает с рабочим визитом в Российской Федерации. Эксперты спрогнозировали, какой результат даст встреча лидеров Беларуси и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости