Главная Новости Политика внешняя политика Резников рассказал, как меняется позиция Германии по отношению к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, как меняется позиция Германии по отношению к Украине

Коалиция в поддержку Украины усиливается

27 апреля 2022, 22:06
Поделитесь публикацией:

Позиция германских властей по поводу помощи нашей стране изменилась, украинская армия получит комплексы Gepard. Об этом проинформировал, выступая с обращением глава оборонного министерства Алексей Резников.

Резников рассказал, как меняется позиция Германии по отношению к Украине

Германия предоставит украинской армии зенитные танки Gepard (фото из открытых источников)

По его словам, во вторник на американской авиабазе Рамштайн на территории Германии была проведена встреча с руководителей оборонных ведомств из более чем 40 стран – это не только страны ЕС и НАТО – присутствовали представители государств Африки, Ближнего Востока и Персидского залива, Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также Алексей Резников встречался с руководителями оборонных ведомств многих стран.

"В частности, я имел возможность поблагодарить министра обороны Германии Кристина Ламбрехта за решение о предоставлении Украине комплексов Gepard и другие шаги в поддержку Украины. Позиция правительства Германии меняется, в том числе – благодаря позиции лично госпожи министра. Мы это очень ценим", — сказал чиновник. .

Министр обороны Украины добавил, что встречался с "большим другом Украины" – главой оборонного ведомства Великобритании Беном Уоллесом.

"Роль наших британских партнеров невозможно переоценить, мы уверены в их надежной поддержке и никогда не забудем, кто был рядом с Украиной в самый сложный момент", — проинформировал чиновник.

Еще Алексей Резников сказал, что у него были встречи с его канадским и польским коллегами – министром Анитой Ананд и министром Мариушем Блащаком.

"С этими государствами у Украины особые отношения, это наши стратегические партнеры. Кроме военной поддержки Польша приютила миллионы наших людей, а Канада всегда была нашим другом и сейчас это постоянно доказывает", — добавил министр.

Глава украинского оборонного ведомства подытожил, что во время мероприятия встречался с руководителями обороны Нидерландов, Турции, Италии, Румынии, Словакии, Болгарии, Эстонии, Литвы.

"Каждое из этих государств оказывает Украине неоценимую поддержку, за которую мы безгранично благодарны. В целом, коалиция в поддержку Украины против кремлевского зла усиливается", — резюмировал министр.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Резников рассказал, что нужно Украине, чтобы выбить россиян через несколько месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости