Главная Новости Политика внешняя политика О чем будет говорить Байден на встрече с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем будет говорить Байден на встрече с Путиным

Вопрос Украины - одна из главных тем, о которой хочет пообщаться президент США Джо Байден с президентом России Владимиром Путиным

29 апреля 2021, 07:40
Поделитесь публикацией:

Стало известно, какую тему хочет задеть президент США Джо Байден во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Детали предстоящего разговора раскрыл советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан, передает телеканал MSNBC.

О чем будет говорить Байден на встрече с Путиным

Встреча Байдена и Путина: что будут обсуждать политики. Фото: static.vtimes.io

Джозеф Байден планирует обсудить ситуацию, которая происходит в Украине.

Как подчеркивает Джейк Салливан, США остается надежной поддержкой для Украинского государства. Байден изрядно обеспокоен ситуацией на Востоке и накоплением российских войск вблизи Украины. Тему Украины американский президент неоднократно поднимал во время телефонных переговоров с Кремлем. Однако на этот раз будет возможность обсудить вопрос вживую.

Джейк Салливан отметил, что США планирует и в дальнейшем поддерживать Украину. Однако США будет это делать с помощью дипломатического общения высокого уровня, а не путем выдвижения публичных ультиматумов.

Напомним, что встреча представителей двух стран Байдена и Путина может произойти в июне. Уже есть конкретные даты, но они не разглашаются. Однако, сроки могут меняться по ряду факторов. Встретиться политики смогут в любой из европейских стран. Некоторые из государств уже сообщили, что готовы создать все условия и принять президентов России и Америки на высшем уровне.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что госсекретарь США Энтони Блинкен может прилететь в Украине в мае. По данным СМИ, подобный визит может снизить волнения Киева на фоне возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Однако Госдепартамент США не стал комментировать информацию о том, что президент Джо Байден намерен в мае отправить в Украину госсекретаря Энтони Блинкена. Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.msnbc.com/live
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости