Главная Новости Политика внешняя политика Президент Швейцарии прибыла в Киев для встречи с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Швейцарии прибыла в Киев для встречи с Зеленским

Президенты Украины и Швейцарии обсудят перспективы международного сотрудничества и посетят Донбасс

21 июля 2020, 13:57 comments1135
Поделитесь публикацией:

Сегодня с рабочим визитом в Киев прибыла лидер Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга, которая намерена провести встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским и передать гуманитарную помощь для Донбасса. Об этом сообщает посольство Украины в Швейцарии на Facebook.

Президент Швейцарии прибыла в Киев для встречи с Зеленским

Интересно, что визит президента Швейцарии в Украину состоялся впервые за весь период внешнего сотрудничества между нашими странами. Кроме того, это первая встреча на самом высоком уровне у обеих стран после завершения пиковой стадии карантина.

У трапа самолета в Борисполе Соммаругу встречала делегация из Офиса украинского гаранта, которая будет сопровождать ее до Мариинского дворца.

"Пребывание в Киеве Соммаруги сегодня начнется с культурной программы, во время которой речь пойдет о современном искусстве и прекрасной музыке, которую так любит госпожа Президент", — отмечено в сообщении ведомства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о запланированной поездке Симонетты Соммаруги на Донбасс вместе с президентом Владимиром Зеленским. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости