Получит ли Украина новое вооружение от США — Блинкен

Госсекретарь Штатов Энтони Блинкен уверен, что Пентагон согласится снова сотрудничать с Украиной

Американские партнеры постоянно демонстрируют всеобщую поддержку украинскому правительству. Особенно это проявляется в вопросах военной помощи, что важно во время российской агрессии на Донбассе. Вероятно, в ближайшее время Украина может рассчитывать на дополнительные поставки оружия из Штатов, сообщает "Радио Свобода".

Подобные выводы можно сделать со слов американского госсекретаря Энтони Блинкена. Чиновник подчеркнул, что Пентагон является ключевым украинским партнером в вопросах сдерживания агрессии российских оккупантов.

Поэтому Блинкен пообещал рассмотреть любое обращение о необходимой помощи, которое Украина адресует Белому Дому. Также чиновник отметил, что в Штатах уже начинают продумывать, каким еще способом можно поддержать нашу страну в российско-украинском конфликте.

Помимо прочего Блинкен заявил, что Россия встретится с сильнейшим ответом со стороны Запада в случае полномасштабного нападения на Украину. Пока же, по словам американского политика, США сотрудничают с Евросоюзом и НАТО, чтобы обеспечить необходимую поддержку украинской власти.

Сейчас Украина находится в фокусе внимания множества иностранных партнеров, подчеркнул Госсекретарь США. Поэтому, по мнению чиновника, Путин и его приближенные должны понимать весь риск любого усиления военной агрессии на Донбассе.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, как, по мнению Дмитрия Кулебы, предстоящая встреча американского и российского президентов повлияет на Украину.

Также на портале вы можете узнать, что визит Блинкена в Украину, по словам эксперта, является элементом содержательной подготовки в США к саммиту Байден-Путин. Что еще о приезде Госсекретаря США в Киев думает дипломат Константин Елисеев, можно узнать в нашем материале.