Главная Новости Политика внешняя политика Польша закупает 1000 БМП
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша закупает 1000 БМП

Польша проводит большую модернизацию своей армии.

1 марта 2023, 11:22
Поделитесь публикацией:

Тысячу новых БМП отечественного производства закупит Польша для своей армии, в рамках масштабной модернизации вооруженных сил, которые должны стать мощнейшей армией Европы. БМП Borsuk должны прийти на смену БМП советского производства. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на DW .

Польша закупает 1000 БМП

Велика модернізація армії Польщі

Ожидается, что кроме БМП будут закуплены четыреста вспомогательных военных машин. Соответствующее рамочное соглашение подписано министром обороны Польши Мариушем Блащаком с польской вооруженной компанией Huta Stalowa Wola.

"Это историческое соглашение. Постсоветский БМП-1 уходит в историю. Borsuk, который был разработан польскими конструкторами и изготовлен в Huta Stalowa Wola, успешно заменит эту машину. Мы усиливаем польскую армию, оснащая ее оборудованием, произведенным в нашей стране. Каждый раз, когда есть такие возможности, мы их используем", – заявил Блащак.

Первые четыре БМП должны быть поставлены польской армии в течение 2023 года.

Кроме этого, на вооружение польской армии поступили системы ПВО Patriot, американская реактивная система залпового огня HIMARS, 32 истребителя F-35, вертолеты Black Hawk, 250 американских танков Abrams в самой современной комплектации и 116 — более устаревшей версии.

В это же время Украина готовится к контрнаступлению. По мнению экспертов, оно может состояться в течение 30-60 дней . А США отправили в Европу самолет "судного дня " — E-6B Mercury. Он имеет статус "воздушного командного пункта" Стратегического командования ВС США. Именно поэтому его называют самолетом "судного дня". Он прибыл в Исландию, выполняя операции в зоне ответственности Европейского командования ВС США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости