Главная Новости Политика внешняя политика Политолог рассказал, с кем у властей Грузии могут возникнуть проблемы после задержания Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказал, с кем у властей Грузии могут возникнуть проблемы после задержания Саакашвили

Экстрадицию Саакашвили вице-премьер Грузии Тея Цулукиани назвала юридической чушью

4 октября 2021, 17:50
Поделитесь публикацией:

Сегодня появилось сообщение о том, что власти Грузии не намерены выдавать арестованного Михаила Саакашвили Киеву. Возможную экстрадицию Саакашвили вице-премьер Грузии Тея Цулукиани назвала юридической чушью. Отсюда сам собой возник вопрос, повлияет ли задержания экс-президента Грузии на украино-грузинские отношения? Как информирует издание "Комментарии", ответ на этот вопрос попытался найти историк, политолог Виктор Таран. Своим мнением он поделился у себя в Facebook.

Политолог рассказал, с кем у властей Грузии могут возникнуть проблемы после задержания Саакашвили

Михаил Саакашвили Фото из открытых источников

Виктор Таран считает, что пока ничего не указывает, что ситуация с Михаилом Саакашвили повлияет на отношения между нашими странами. Украина оказывает посильную правовую помощь Саакашвили. Грузия – не оказывает этому преграды.

"Единственный спорный момент, который мог возникнуть касается вопроса возможной экстрадиции экс-президента Грузии. Однако и здесь пока нет противоречий. Грузия официально объявила, что до тех пор, пока Саакашвили не отсидит шесть лет в тюрьме, политика Украине не выдаст", – отметил Виктор Таран.

Он добавляет, на фоне этих заявлений грузинских чиновников Саакашвили заявил, что не собирается просить об экстрадиции в Украину. Напротив, он остается в Грузии, чтобы бороться с режимом, пусть и, находясь за решеткой. Украина на фоне этой публичной перепалки тоже не сильно настаивает на его выдаче. Поэтому оснований для конфликта нет. Однако пока совершенно не понятна позиция Госдепа и Евросоюза. И вот с ними у грузинских властей могут возникнуть серьезные проблемы.

Читайте также на портале "Комментарии" мнение Олеси Яхно – расчёт Саакашвили по выборам в Грузии оказался полным провалом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости