Главная Новости Политика внешняя политика Павел Климкин рассказал, что будет означать, если по итогам встречи в Белом доме Байден и Зеленский не выйдут вместе к СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Павел Климкин рассказал, что будет означать, если по итогам встречи в Белом доме Байден и Зеленский не выйдут вместе к СМИ

Байден и Зеленский могут отказаться от общего заявления для СМИ

30 августа 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

Очень плохим сигналом, в первую очередь для Киева, будет, если президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский не дадут совместную пресс-конференцию по итогам встречи в Белом доме. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил бывший глава МИД Украины Павел Климкин. В то же время он отметил, что отказаться вместе давать пресс-конференцию может именно Байден.

Павел Климкин рассказал, что будет означать, если по итогам встречи в Белом доме Байден и Зеленский не выйдут вместе к СМИ

Владимир Зеленский и Джо Байден Фото: liga.net

Журналисты телеканала "Украина 24" обратились к бывшему министру иностранных дел Павлу Климкину с просьбой прокомментировать, будет ли означать что-то нехорошее для Украины, если по итогам встречи в Белом доме президент Байден и президент Зеленский не выйдут на совместную пресс-конференцию?

Бывший главный дипломат Украины отметил, что пресс-конференция двух президентов по итогам саммита – это очень важное мероприятие и, если президент Зеленский и президент Байден не появятся вместе перед журналистами, – это, конечно же, плохо.

Климкин добавил, если два лидера не выйдут вместе к СМИ, то, скорее всего, инициатива отказа будет исходить от Байдена. Его можно понять, ведь он может не захотеть, чтобы эта общая пресс-конференция превратилась в личную пресс-конференцию Байдена, на которой его забросают вопросами про Афганистан.

Таким образом встреча двух лидеров уйдёт на второй план и первым делом, конечно же, журналисты будут ждать ответов американского лидера относительно ситуации в Афганистане и вывода оттуда войск США. Тогда сам собой возникает вопрос: где здесь на этой пресс-конференции будет тема Украины и какие вопросы относительно Украины будут обсуждаться? 

Читайте также на портале "Комментарии" — Климкин предупредил Зеленского, что "развести" Байдена невозможно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости