Главная Новости Политика внешняя политика ООН выразила обеспокоенность закрытием каналов ZIK, NewsOne и 112
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН выразила обеспокоенность закрытием каналов ZIK, NewsOne и 112

В организации сомневаются, было ли решение о закрытии каналов необходимым и пропорциональным ограничением свободы слова

6 февраля 2021, 16:52 comments2568
Поделитесь публикацией:

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на своей официальной странице в Facebook опубликовала заявление относительно решения СНБО о применении санкций к Тарасу Козака и его телеканалов ZIK, 112 и NewsOne.

ООН выразила обеспокоенность закрытием каналов ZIK, NewsOne и 112

Заявление мониторинговой миссии по правам человека. Фото: источник

В заявлении ООН сообщает, что данные события повлияют в Украине на свободу слова.

"Государства должны уважать, защищать и предоставлять право на свободу выражения взглядов, включительно с правами на поиск, получение и распространение различной информации и идей", — говорится в сообщении ООН.

Особое внимание Мониторинговая миссия обращает на то, что введение санкций СНБО привело к немедленной отмене лицензий и блокировке вещания каналов.

Согласно тексту сообщения, сейчас в ООН проводится тщательный анализ того, соответствует ли решение Президента Украины международному законодательству по защите прав человека.

ООН объясняет, что нынешние беспокойства связаны с тем, действительно ли меры по ограничению свободы слова являются необходимыми и пропорциональными. Организация отмечает, что все государства имеют право на противодействие дезинформации, но при условии сбалансированного подхода для недопущения дискриминационных ограничений свободы слова.

Мониторинговая миссия пообещала подготовить выводы после всестороннего анализа этого решения. Результаты будут направлены официальным уполномоченным представителям заинтересованных сторон.

Напомним, 2 февраля Президент Украины подписал Указ во исполнение решения СНБО о применении санкций против нардепа Тараса Козака, одна из которых предусматривает аннулирование всех лицензий в том числе на деятельность телеканалов ZIK, NewsOne и 112. "Комментарии" рассказывали, что СНБО обещает закрыть и другие телеканалы и ввести санкции против народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

гость

6 февраля 2021, 18:46

Если закрытые каналы виновны в чем то там, с начало доказательства на стол, а потом уже и закрывать можно. Только у нас все через ж... Кто то, что то предположил, кто то, что то подумал .... А каналы закрыли, люди остались без работы. Одно только ясно, не любит наш "лучезарный" когда его критикуют, ой не любит. Так если не любишь, делай так, чтобы не критиковали. А то в период мирового кризиса загнал народ в задницу, тарифами на газ, на электроэнергию, ценами на продукты питания, нищими пенсиями... И все должны молчать. Олигархат на договорняках с президентом и его офисом, а народ в полной нищете. Одним ( народу ) кризис, а другим ( олигархам ) жизнь удалась и по ... тот кризис, нищий народ возместит все убытки из своего кармана. А кто рот открыл, тот враг, с ним надо бороться ... Неправильно это. Медведчук сейчас пойдет по европейским судам и отсудит у Украины кучу бабла. И кто платить будет ??? Если бы заплатил Зе из своего кармана, то и ... с ним, но заплатит опять таки Украина, а значит все это будет из карманов нищего народа. Опять наш гарант, в очередной раз, мордой и в г-но

куку

6 февраля 2021, 17:28

выразили озабоченность ?

Василий

6 февраля 2021, 17:16

Так может Пидоры с ООН помогут Россию приструнить т вернуть оккупированные территории. Мрази!


Новости