Главная Новости Политика внешняя политика Оккупанты обстреляли Одессу во время визита президента Европейского Совета (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты обстреляли Одессу во время визита президента Европейского Совета (ФОТО)

Официальную часть Шарля Мишеля прервали обстрелы РФ

9 мая 2022, 20:31
Поделитесь публикацией:

9 мая Одессу посетил президент Европейского Совета Шарль Мишель. Он встретился с главой Правительства Денисом Шмыгалем, чтобы обсудить блокирование россией морских портов Украины, что может вызвать дефицит продовольствия в мире. Официальная часть визита была прервана из-за обстрелов. Об этом сообщил премьер-министр Украины.

Оккупанты обстреляли Одессу во время визита президента Европейского Совета (ФОТО)

Встреча продолжилась в бомбоубежище (фото из открытых источников)

Поэтому Россия снова обстреляла город, а сама встреча продолжилась в бомбоубежище.

"Официальную часть нашей с Шарлем Мишелем встречи сегодня прервала воздушная тревога и выпущенные агрессором ракеты вблизи Одессы. Каждую минуту в бомбоубежище использовали для обсуждения совместных действий: как остановить россию и отстроить Украину. Благодарен за визит настоящему другу Украины", — сообщил Шмигаль.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в День победы россияне "поздравили" Славянск . Российские захватчики продолжают двигаться в направлении города Славянск, по всей линии фронта в Донецкой области ведутся ожесточенные бои. Даже в столь большой праздник для тех народов, которые сражались против гитлеровской Германии во Второй мировой войне, русские оккупанты обстреляли центральную часть Славянска. Об этом написал у себя в Facebook мэр Славянская Вадим Лях. Он добавил, что все службы выясняют степень повреждения, оказывают всю необходимую помощь. Вадим Лях также обратился с просьбой к жителям Славянска внимательно относиться ко всем сигналам тревоги и сразу после их включения искать укрытие. Также градоначальник просит горожан не выкладывать в сеть фото, где видно, куда попали вражеские снаряды.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости