Главная Новости Политика внешняя политика Наступления на Донбассе не будет: Кулеба сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Наступления на Донбассе не будет: Кулеба сделал заявление

В МИД подчеркнули, у Российской Федерации нет правдоподобных причин стягивать войска к украинским границам.

18 января 2022, 14:26
Поделитесь публикацией:

Официальный Киев не рассматривает силовой вариант урегулирования конфликта на востоке Украины. Поэтому у руководства России нет причин заявлять, что Украина готовится направить армию на Донбасс для его деоккупации. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в статье министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы для "Le Figaro", перевод материала опубликован на сайте МИД.

Наступления на Донбассе не будет: Кулеба сделал заявление

ВСУ. Фото из открытых источников

Дмитрий Кулеба отметил, Украина никогда не давала России повод сосредотачивать у украинской границы группировку в количестве более 100 тысяч человек, да еще и делать время от времени заявления о готовности встать в защиту народа Донбасса. Украина никогда не рассматривала и не рассматривает вариант силового освобождения Донбасса от оккупации.

Министр напомнил, что Украина, наоборот, вместе с Германией и Францией весь прошлый год была главным инициатором по поиску варианта для мирного урегулирования конфликта на востоке. Дипломат подчеркнул, весь 2021 год Киев пытался на разных международных площадках искать политические и дипломатические решения на основе Минских соглашений. Официальный Киев остается сторонником дипломатического варианта урегулирования конфликта на Донбассе и не рассматривает других вариантов.

Читайте также на портале "Комментарии" – Зеленский во время встречи с американскими сенаторами заявил, что Путин может использовать для вторжения в Украину повод о том, что в ОРДЛО проживает граждан России больше, чем граждан Украины. Именно поэтому Москва использует тактику по массовой выдаче российских паспортов гражданам Украине. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости