Главная Новости Политика внешняя политика "Надоел этот Зеленский": Лукашенко сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

"Надоел этот Зеленский": Лукашенко сделал заявление

Союзник Путина не удержался от комментария на тему конфликта в польско-украинских отношениях

22 сентября 2023, 15:57 comments12584
Поделитесь публикацией:

Глава Белоруси Александр Лукашенко, всячески поддерживающий в войне против Украины Путина, разразился едким комментарием по поводу испортившихся польско-украинских отношений. Об этом сообщают "Комментарии".

"Надоел этот Зеленский": Лукашенко сделал заявление

Лукашенко - союзник Путина

По мнению Лукашенко, за польской позицией стоит указание со стороны США, которых якобы уже раздражает Зеленский. Как считает глава республики Белорусь, США рассчитывают "слить" Зеленского.

"Вы думаете, что Польша просто так сегодня давит эту бедную Украину? Да нет, уже из-за океана отмашку дали: надо уже сливать этого Зеленского, надоел он, завтра выборы", – заявил Лукашенко.

Напомним, что экономический конфликт между Украиной и Польшей стартовал из-за требований польских фермеров запретить экспорт украинского зерна в ЕС и Польшу. Причиной этого стала невозможность польского фермера конкурировать с украинских зерном — в Украине более крупные наделы земли и более дешевая рабочая сила, а значит и более низкие затраты в пересчете на тонну зерна. В результате агропродукция польских крестьян не выдерживает конкуренции с украинскими продуктами. К ограничительным мерам Польши присоединились Венгрия и Словакия. В ответ Украина заявила о намерении запретить польский агроимпорт в Украину. Поляки в свою очередь пригрозили остановкой поставок оружия и другой западной помощи, которая следует транзитом через их страну.

Тем временем, Зеленский рассказал, когда Украина все же получит дальнобойное оружие от США.

В Севастополе "прилет" в штаб Черноморского флота: выехало много скорых. На месте прилета начался пожар.

Позднее появилась реакция ВСУ на удар по штабу Черноморского флота в Крыму. Юрий Игнат, говоря о взрывах в Севастополе, отметил, что россиянам неспокойно в Крыму. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости