Главная Новости Политика внешняя политика "Мы не верим хорошим словам": в МИД Украины отреагировали на иранское расследование катастрофы МАУ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Мы не верим хорошим словам": в МИД Украины отреагировали на иранское расследование катастрофы МАУ

По словам замглавы МИД Евгения Енина, нельзя доверять данным по расследованию генпрокуратуры Ирана без раскрытия "черных ящиков"

7 июня 2020, 22:43 comments1779
Поделитесь публикацией:

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что на сегодня нет видимых подвижек по расследованию авиакатастрофы пассажирского самолета компании "Международные авиалинии Украины" в январе 2020 года. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

"Мы не верим хорошим словам": в МИД Украины отреагировали на иранское расследование катастрофы МАУ

По его словам, нельзя доверять исключительно оптимистичным заверениям иранской генпрокуратуры. не имя по факту никаких подписанных официальных документов, а также засекреченное содержание "черных ящиков" с борта сбитого Боинга.

"Сейчас иранская сторона уверяет, что причиной крушения самолета стала именно человеческая ошибка. Мы выступаем за то, что любые официальные сообщения о причинах трагедии должны базироваться прежде всего на соответствующих юридически установленных фактах, то есть завершенном техническом расследовании, завершении уголовного процесса. И говорить о том, что эти процессы завершены без расшифровки "черных ящиков", по крайней мере, некорректно и неправильно как по установлению справедливости, так и в отношении эмоций родственников погибших", — заключил Енин в эфире телеканала "Украина 24".

При этом заместитель главы МИД, сейчас наблюдаются достаточно положительные медийные сигналы со стороны Ирана, хотя реального продвижения в расследовании пока нет.

"Мы очень рассчитываем, что иранская сторона как можно быстрее перейдет от красивых слов к хорошим поступкам", — резюмирует чиновник.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что иранские власти распорядились отправить "черные ящики" с разбитого самолета МАУ во Францию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости