Главная Новости Политика внешняя политика Макрон рассказал, получила бы Украина статус кандидата в ЕС, если бы не война
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон рассказал, получила бы Украина статус кандидата в ЕС, если бы не война

Контекст войны в стране изменяет ситуацию, считает Макрон

17 июня 2022, 23:10
Поделитесь публикацией:

После визита в столицу Украины президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решение о статусе кандидата в члены ЕС для Украины связано с войной. Об этом лидер страны заявил в интервью BFMTV , когда возвращался из Украины поездом.

Макрон рассказал, получила бы Украина статус кандидата в ЕС, если бы не война

Макрон рассказал, получила бы Украина статус кандидата в ЕС, если бы не война (фото из открытых источников)

По мнению президента Франции, "Украина не должна была стать кандидатом при нормальных условиях", но контекст войны в государстве меняет ситуацию. Также Макрон убежден, что такой шаг является "сильным политическим жестом", который следует реализовать в течение следующих нескольких лет.

"Мы взяли на себя это движение в сторону Европы. Мы подготовили его в этой комнате с канцлером Шольцом и премьером Марио Драги. Украинцы ожидали европейского консенсуса", – сказал президент Макрон.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что СМИ узнали, какую просьбу Макрон, Шольц и Драги озвучили Зеленскому за закрытыми дверями. На публике лидеры Европейского Союза Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги, которые 16 июня были с официальным визитом в Киеве, заявили, что полностью поддерживают Украину в войне против России, а также готовы поддержать интеграционные намерения Киева. Но, как и ожидалось, не обошлось без скрытой цели визита. За закрытыми дверями лидеры Франции, Германии и Италии в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским убеждали пойти на переговоры с Путиным. Макрон, Драги, Шольц поддержали стремление Украины получить статус кандидатов в члены Европейского Союза, но потребовали от президента Украины сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Это было главное условие, что Украина получит статус кандидата в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости