Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко рассказал, что в Баларуси могут разместить "сверхядерное" оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко рассказал, что в Баларуси могут разместить "сверхядерное" оружие

По словам Лукашенко, ядерное оружие в Беларуси будет размещено "только в случае угроз со стороны Запада"

17 февраля 2022, 15:50
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Во время визита на полигон Осиповичи, где проходят российско-белорусские учения, Александр Лукашенко заявил, что на территории Беларуси могут разместить "сверхядерное" оружие в случае обострения отношений с соседними странами. Об этом пишет издание УНИАН. 

Лукашенко рассказал, что в Баларуси могут разместить "сверхядерное" оружие

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Отвечая на вопрос журналистов о вероятности создания в Республике российских военных баз правитель Беларуси ответил следующим образом: "Они здесь не нужны с военной точки зрения. Зачем здесь базы?... Западные части РФ нас поддержат здесь – это сутки-двое. Зачем тратить миллиарды долларов и создавать дополнительные базы?".

Ядерное оружие,  как утверждает политик, в Беларуси будет размещено "только в случае угроз со стороны Запада".

"В случае необходимости, если такие бестолковые, глупые шаги предпримут наши противники и соперники, мы разместим не только ядерное оружие, но и еще сверхъядерное, перспективное, для того чтобы защитить свою территорию", — сказал Александр Лукашенко.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Польше заявили, что вероятность нападения РФ на Украину сегодня выше, чем вчера. В Польше не видят снижение уровня эскалации на украинской границе — войска РФ только усиливаются. 

Читайте также о том, что социологи узнали мнение украинцев по поводу дела "слуги народа" Трухина. Что-то слышали, но не знают деталей о деле, фигурантом которого является Трухин, 47,6% респондентов. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что Олимпийский вицечемпион Александр Абраменко поделился впечатлениями о своем выступлении. Украинский спортсмен рассказал о приметах спортсменов и соревнованиях на Олимпиаде. Подробно об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости