Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко полетел к Путину: цель визита
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко полетел к Путину: цель визита

Самопровозглашенный президент Белоруси полетел на встречу с российским диктатором

8 мая 2023, 20:13 comments1080
Поделитесь публикацией:

Президент Белоруси Александр Лукашенко прибыл с визитом в Москву. Об этом, как передают "Комментарии", сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе белорусского президента.

Лукашенко полетел к Путину: цель визита

Лукашенко - союзник Путина

"Первый с рабочим визитом в Москве", — говорится в сообщении. Лукашенко примет участие в праздновании Дня Победы в Москве.

Из-за визита Лукашенко в Москву в столице Беларуси перенесли традиционное возложение цветов и венков на Площади Победы в Минске с утра на вечер 9 мая.

Как уточняет Беларусский расследовательский центр, Лукашенко приехал на парад второй раз за всю историю – до этого он присутствовал только в юбилейном 2020 году. В другие годы Лукашенко отказывался от приглашений, объясняя это невозможностью пропустить праздник в Минске.

До Лукашенко в Москву прибыли пятеро глав стран СНГ: президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ожидается, что, несмотря на недавнюю атаку беспилотников на Кремль, Путин выступит в речью, содержание которой тщательно скрывается. Близкие к Кремлю политологи признают, что наличие на трибуне вместе с Путиным других президентов является дополнительной гарантией того, что вероятные украинские БПЛА не атакуют Путина. Впрочем, как отмечают политические обозреватели, вместо реального Путина с мавзолея может выступить один из его двойников.

Тем временем, Пригожин пообещал россиянам братские могилы.

Оккупанты начали мобилизацию в Мариуполе.

А известного немецкого кардиолога подозревают в умышленном убийстве пациентов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости