Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко объяснил, что ему дает "право голоса" на международной арене
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко объяснил, что ему дает "право голоса" на международной арене

Соответствующее заявление глава Беларуси сделал во время саммита ОДКБ в Минске

23 ноября 2023, 19:10
Поделитесь публикацией:

Только наличие мощного оружия дает сегодня право голоса стране на международной арене, заявил во время сегодняшнего саммита ОДКБ в Минске глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщают "Комментарии".

Лукашенко объяснил, что ему дает "право голоса" на международной арене

Лукашенко - союзник Путина

– Это реалии сегодняшнего дня: только наличие мощного оружия гарантирует безопасность в регионе и дает право голоса на международной арене, – заявил Лукашенко, объясняя причины и мотив расположения на территории Беларуси российского тактического ядерного оружия летом 2023 года.

Свое совместное решение Путин и Лукашенко тогда пытались оправдать практикой США по размещению в Европе, на территории своих союзников по НАТО, ядерного оружия. В этот раз союзник Путина посетовал на то, что его западный сосед – Польша – проводит перевооружение своей армии, заложив на армию уровень расходов в размере 4% от ВВП. А также вспомнил, как американские бомбардировщики В-52, способные нести ядерное оружие, в августе 2020 года якобы пролетали рядом с границей Беларуси. По мнению Лукашенко, таким образом они "отправляли сигнал". Как отметил Лукашенко, этот сигнал был послан "не только Беларуси", но и "понятно кому".

Напомним, что после перемещения тактического ядерного оружия, а также его носителей — самолетов и ракетных установок "Искандер" в Беларусь, Лукашенко стал угрожать странам НАТО. В частности, он заявил, что в случае агрессии против Беларуси он сразу применит ядерное оружие, чтобы нанести соседям невосполнимый ущерб. В то же время президент РФ Путин отмечал, что контроль над ядерным оружием сохраняют российские войска.

Между тем, Германия объявила о военной помощи для Украины. ФРГ выделил очередной пакет военной помощи Украине для противостояния России.

Новоизбранный президент Аргентины сделал заявление о мирном саммите для Украины. Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей предложил провести в его стране мирный саммит по Украине.

А стюардесса назвала три вещи, которые ненавидит в поведении пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости