Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности

Александр Лукашенко поздравил президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву с днем рождения и заявил, что Зимбабве остается примером политической стабильности и экономического прогрессао

15 сентября 2021, 12:40
Поделитесь публикацией:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о видимом прогрессе в сотрудничестве с Зимбабве. Об этом сообщили в пресс-службе президента Белоруссии. Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, Зимбабве остается примером политической стабильности и экономического прогресса. С такими словами президент Белоруссии обратился к президенту Зимбабве в честь дня рождения.

Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности

Лукашенко. Фото из открытых источников

"Несмотря на временные сложности, вызванные мировой пандемией, страна остается примером политической стабильности и экономического прогресс. Трудно переоценить ваш личный вклад в строительство и укрепление Зимбабве", – сказано в поздравлении Лукашенка.

В конце августа стало известно, что Беларусь в скором времени планирует открыть свое посольство в Зимбабве. Это будет первое новое посольство в текущем году, ранее свои дипмиссии власти Белоруссии закрыли в Канаде и Эквадоре. Содержать и открывать дипломатическое представительство будут на средства Минфина, но в пределах предусмотренного бюджета.

Интересно, что ранее африканские проекты Зимбабве наладили поставки продукции белорусского машиностроения. Правда за первые шесть месяцев 2021 года Минск и Хараре наторговали всего на 15,3 миллиона долларов.

Недавно в формате видеоконференции состоялись переговоры Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике и Республике Зимбабве по совместительству Александра Сидорука и министра иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерика Шавы. В ходе переговоров обсуждены состояние и перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Зимбабве.

Читайте также на "Комментариях" — Александр Лукашенко снова отвесил россиянам комплименты, заявив, что Владимир Путин ему как брат.

Также читайте на портале "Комментарии" — Лукашенко рассказал о поставке в Беларусь вооружения из РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости