Главная Новости Политика внешняя политика Лидер КНДР Ким Чен Ын делегировал полномочия сестре, чтобы "облегчить стресс"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын делегировал полномочия сестре, чтобы "облегчить стресс"

На данный момент Ким Ё Чжон возглавляет партийный отдел пропаганды

20 августа 2020, 18:59 comments2167
Поделитесь публикацией:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал часть полномочий своей младшей сестре Ким Ё Чжон, чтобы "облегчить стресс", сообщает ВВС.

Лидер КНДР Ким Чен Ын делегировал полномочия сестре, чтобы "облегчить стресс"

Фото: Reuters

По сообщениям агентства разведки Южной Кореи, Ким по-прежнему сохраняет "абсолютную власть", но передал различные области политики другим, в том числе и сестре, чтобы снизить уровень стресса. Женщина теперь будет  руководить "общими делами государства".

По сути Ким Ё Чжон является вторым, неофициальным лидером КНДР. Об этом свидетельствует то, что женщина  принимала участие во встречах с президентом США Дональдом Трампом и лидером Китая Си Цзиньпином, в марте 2014 года она сопровождала брата во время выборов в Верховное народное собрание — высший законодательный и представительский орган КНДР, сидела позади вице-президента США Майка Пенса, представляя Северную Корею на зимней Олимпиаде в 2018 году, а также стала первой из северокорейской правящей семьи, кто посетил Сеул.

О сестре Ким Чен Ына мало что известно. Ее точный возраст, по разным данным, от 31 до 33 лет. Крепкая связь двух лидеров возникла, скорее всего, во время их обучения и совместной изоляции в частной школе в Швейцарии в конце 90-х.

Как сообщали "Комментарии", весной этого года лидер КНДР исчез с поля зрения СМИ, пошли слухи о его болезни и даже смерти. Возможно, это являлось первым этапом передачи полной власти его сестре.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости