Главная Новости Политика внешняя политика Кулебе в Вашингтоне пришлось оправдываться: разворота в сторону Китая нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулебе в Вашингтоне пришлось оправдываться: разворота в сторону Китая нет

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опроверг тезис о сближении Киева и Пекина

7 августа 2021, 11:37
Поделитесь публикацией:

Министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе в Вашингтоне пришлось оправдываться о том, что Украина не собирается менять вектор внешней политики и продолжит свой курс на сближение с Западом, потому что является "частью западного мира", а сотрудничество с Пекином глава МИД Украины назвал естественным процессом в сфере торговли и борьбы с коронавирусом. Как передает портал "Комментарии", об этом министр заявил в интервью "Голосу Америки".

Кулебе в Вашингтоне пришлось оправдываться: разворота в сторону Китая нет

Дмитрий Кулеба. Фото: УНИАН

Отметим, что глава Офиса президента Андрей Ермак и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прибыли в Вашингтон для подготовки официального визита главы государства Владимира Зеленского в Белый дом, который должен состояться 30 августа.

Отвечая на вопрос журналиста "Голоса Америки", Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не начала долгий путь сближения с КНР, как говорят некоторые политики и журналисты. По словам дипломата, если кто-то видит такое сближение Киева и Пекина, то он лично видит вполне рабочий диалог в экономике и в сфере борьбы с пандемией. Что же касается вопроса безопасности, как и вопросов стратегических отраслей экономики, то Украина в первую очередь работает со своими западными союзниками со стороны Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.

Дмитрий Кулеба ещё раз сделал акцент на том, что Украина есть "частью западного мира", а торговля с Китаем – это реальность нашего времени, которую нужно принимать.

Читайте также на портале "Комментарии" о том, что Дмитрий Кулеба и Андрей Ермак прибыли в США для подготовки визита Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости