Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба рассказал подробности встречи Зеленского и Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба рассказал подробности встречи Зеленского и Байдена

Какие вопросы будут подниматься на встрече двух лидеров стран

19 августа 2021, 13:35
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский 30 августа посетит США. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге.

Кулеба рассказал подробности встречи Зеленского и Байдена

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины - фото из открытых источников

В частности, Зеленский планирует визит в Калифорнию и Вашингтон. 

"Встреча Джо Байдена и Владимира Зеленского запланирована на 31 августа 2021 года. Формат встречи будет расширенный, а также предусматривается и формат один на один. Если ранее такого пункта не было в планах, то сейчас он уже есть." — подчеркивает Кулеба.

Также, он добавил, что лидеры стран затронут три блока вопросов. В основном это темы политической, экономической деятельностей и вопросы безопасности.

"С 2008 года у нас с США стратегическое партнёрство. За всё это время многое изменилось и наши отношения нужно выносить на новый уровень. Это одна из главных задач" — говорит политик.

Кулеба объясняет, что ко встрече готовят представить проекты с точными цифрами и сроками выполнения. Как он утверждает, Украине нужно финансирование от американской стороны для поднятия экономики.           

"Конечно же, на встрече будут обсуждаться вопросы Донбасса и Крыма. Будут представлены конкретные идеи для безопасности территории" — рассказывает глава МИД.

Дмитрий Кулеба добавляет, что президент Украины посетит Калифорнию и Вашингтон для того, чтобы расширить возможности для взаимоотношений Украины и США и привлечь больше американских инвесторов в экономику Украины.

Напомним, что ранее "Комментарии" сообщали о том, что встречу Зеленского и Байдена перенесут.                                              




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости