Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба рассказал, какой план Путин подготовил для Запада
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба рассказал, какой план Путин подготовил для Запада

Дмитрий Кулеба считает, что Франция может стать лидером в Европе и помешать Путину реализовать его планы

18 января 2022, 15:23
Поделитесь публикацией:

Возвращение Украины в сферу влияния Кремля – не главная цель Владимира Путина. Россия преследует еще одну цель – установить тотальный контроль в Европе, тем самым унизив Запад. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в статье главы МИД Украины Дмитрия Кулебы для издания "Le Figaro", опубликованной на сайте МИД.

Кулеба рассказал, какой план Путин подготовил для Запада

Дмитрий Кулеба. Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Давление России связано не только с желанием президента РФ Путина вновь установить тотальный контроль над Украиной, но и с планом – унизить Запад, показав всем, что теперь именно Россия имеет главное влияние в Европе и последнее слово теперь за Москвой. Реализовать свой план Путин пытается, действуя за спинами европейцев, обманывая тех же самых французов.

Министр считает, что главным рычагом давления есть кризис в сфере безопасности. По словам Дмитрия Кулебы, сюда же следует отнести концентрацию российских войск у украинской границы, проект "Северный поток-2", как главный элемент шантажа, кибератаки, газовый кризис в ЕС.

Глава МИД Украины считает, что все это не просто череда событий, а составляющие целостной стратегии России, главная цель которой ослабить Европу, сделать ее полностью зависимой от Москвы. Противостоять этому может только сильный лидер, роль которого в Европе может взять на себя Франция во время председательства в Совете ЕС.

Читайте также на портале "Комментарии" – Дмитрий Кулеба оценил переговоры по гарантиям безопасности между Россией и США. Министр напомнил, что Россия не имеет права голоса в вопросе членства Украины в НАТО. Кроме того, уточнил дипломат, НАТО сделал бы огромнейшую ошибку, если бы принял ультиматум Кремля о нерасширении на восток.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости