Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба эмоционально ответил критикам ударов по НПЗ России
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба эмоционально ответил критикам ударов по НПЗ России

Министр иностранных дел заявил, что такая и подобная критика может быть конструктивной, если союзники будут оказывать помощь

15 апреля 2024, 09:40 comments3592
Поделитесь публикацией:

Критика ударов Украины по нефтеперерабатывающим заводам страны-агрессора "не имеет причинно-следственной связи". Как передает портал "Комментарии", такое мнение в эфире общенационального телемарафона высказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, комментируя недавнее заявление главы Пентагона Ллойда Остина.

Кулеба эмоционально ответил критикам ударов по НПЗ России

Дмитрий Кулеба. Фото: из открытых источников

На прошлой неделе министр обороны США заявил, что Украине лучше сосредоточиться на объектах, которые имеют "безоговорочное влияние на войну", а не на российские НПЗ.

"Послушал господина Остина. Очень большой друг Украины, многое для нас сделал – но вот в этом вопросе, честно, я не вижу причинно-следственной связи. Когда в России взрывается нефтеперерабатывающий завод, то мы видим появление проблем на российском энергетическом рынке, но я не вижу проблем на мировом", – прокомментировал Кулеба.

Министр подчеркнул, что из-за отсутствия батарей Patriot растет перечень погибших мирных граждан.

"Это никого не волнует?", – спросил министр.

По его мнению, такая и подобная критика может быть конструктивной, если союзники будут оказывать всю ту помощь, которую обещали ранее.

"Если партнеры говорят: "Мы вам даем семь батарей Patriot завтра, но у нас к вам просьба не делать этого и вот этого, и вот этого" – тогда есть предмет для разговора. А если у тебя нет этих батарей, нет пакета помощи, и при этом тебя просят что-либо не делать, тогда нет предмета", – заявил Дмитрий Кулеба.

Читайте также на портале "Комментарии" — США объяснили, почему просят Киев не бить по российским НПЗ: предлагают альтернативу.

Также издание "Комментарии" сообщало – пришло время признать: в Пентагоне рассказали, что передали Украине перед ударами по российским НПЗ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости