Главная Новости Политика внешняя политика Крупнейший бизнес-проект в Европе – это об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший бизнес-проект в Европе – это об Украине

После освобождения всей территории Украины Всемирный банк может удвоить сумму убытков от войны

26 апреля 2023, 21:40
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сегодня, 26 апреля, находится с визитом в Италии. После конференции, посвященной восстановлению Украины в Риме, он проинформировал, что экспортно-кредитное агентство Италии SACE готово возобновлять работу с Киевом, пишут "Комментарии".

Крупнейший бизнес-проект в Европе – это об Украине

Восстановление Украины станет крупнейшим бизнес-проектом со времен Второй мировой

“К сожалению, Россия нанесла колоссальные разрушения. По оценкам Всемирного банка, только на контролируемой сегодня территории Украины наши убытки составляют более 400 млрд евро. Это большая сумма. Я уверен, что после освобождения всей территории Украины эта сумма будет удвоена”, — заявил он.

Шмигаль обратил внимание, что в Украине знают, как будут восстанавливать государство.

“Видим отрасли, территории. Приглашаем итальянские компании, присутствующие на конференции, а также другой итальянский бизнес присоединиться к проектам обновления. Убежден, что возобновление Украины станет крупнейшим бизнес-проектом на европейском континенте со времен Второй мировой", — отметил премьер-министр Украины.

По словам Шмыгаля, в Риме он уже обсудил с руководством Италии актуальные направления сотрудничества, в частности в финансовой, оборонной и санкционной сферах, реализацию Формулы мира Президента Владимира Зеленского и планы восстановления нашего государства, а также поддержку Италией европейской интеграции, а в будущем – и вступление Украины в НАТО.

"В ходе визита украинской делегации между Украиной и Италией будет подписан целый ряд меморандумов и соглашений, которые усилят наши отношения и сотрудничество", – добавил он.

Читайте на портале "Комментарии" — Минобороны закупает продукты в разы дороже ГУР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости