Главная Новости Политика внешняя политика Когда посольство США возобновит свою работу в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда посольство США возобновит свою работу в Москве

Россия и США возобновляют работу своих дипломатических служб

19 июня 2021, 22:30
Поделитесь публикацией:

Посольство США в Москве планирует возобновить свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства США в России Джейсон Ребхольц в своем Twitter.

Когда посольство США возобновит свою работу в Москве

Посольство США в Москве - фото из открытых источников

По его словам, посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан в скором времени планирует прилететь в Москву и возобновить работу своего ведомства.

"После важного саммита я с нетерпением жду возможности вскоре вернуться в Москву, чтобы возглавить сильную команду посольства США", — написал Ребхольц.

Также в планах Салливана на данный момент – работа по направлениям, которые обозначил президент США Джо Байден во время саммита с Владимиром Путиным в Женеве: стратегическая стабильность, соблюдением прав человека и построение стабильных и предсказуемых отношений с Россией.

Напомним, что 17 мая, Генеральное консульство Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге остановило свою деятельность. Оно было последним американским консульством на территории Российской Федерации.

Это было не первым "сокращением" американских представительств на территории РФ. В 2018 году работу прекратило консульство США в Санкт-Петербурге — российское правительство так "ответило" на закрытие посольства РФ в Сиэтле, что произошло из-за отравления бывшего российского шпиона в Великобритании.

Добавим, после проведения всех необходимых процедур, планировалось, что единственной структурой, которая будет официально представлять Америку на территории России, останется посольство в Москве. 10 американских дипломатов, которые потеряли бы место работы после закрытия посольств, хотели перевести в столичный департамент. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости