Главная Новости Политика внешняя политика Климкин рассказал, что делать со сторонниками "величия России"
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин рассказал, что делать со сторонниками "величия России"

На политической арене западных государств становится все больше "реалистов", агитирующих за компромисс с РФ за счет территорий Украины

29 августа 2023, 21:58
Поделитесь публикацией:

Доля представителей западных элит, которые будут искать компромисс с Россией за счет Украины, будет постепенно увеличиваться. Если Украина с ними не будет работать, разъясняя позицию нашей страны, сторонники компромисса могут стать "блокирующим меньшинством". Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя последние спорные заявления Папы римского и кандидата в президенты США от республиканцев Вивека Рамасвами.

Климкин рассказал, что делать со сторонниками "величия России"

Павел Климкин

Напомним, первый призвал российскую католическую молодежь гордиться "величием России", второй — готов признать за Россией захваченные ею украинские земли.

"Папа римский и кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами не могут отличаться еще больше — по происхождению, воспитанию, взглядам и чему угодно. Но они говорят вещи, которые нам не нравятся — почти одновременно. Франциск говорит об историческом "величии" Российской империи, о наследии Петра первого и Екатерины второй и призывает молодых россиян "быть достойными" этого наследия. Рамасвами готов в случае своего избрания президентом США признать оккупированные территории российскими и снять с РФ санкции — вроде бы, чтобы оторвать РФ от Китая. Два очень разных случая от двух очень разных людей. Впрочем, их объединяет желание говорить с Кремлем и россиянами "через нашу голову", — пишет Климкин в своем телеграмм-канале. — "И это значит, что мы не смогли до них "достучаться", как не смогли достучаться до многих других, менее заметных".

В преддверии выборов в ЕС и США Украина, по мнению Климкина, должна активизировать свою промополитику не только среди ведущих сил и их представителей, но и среди менее заметных, на первый взгляд, политиков.

– Нам нужна отдельная стратегия, как с такими работать – геополитическими "реалистами" или фанатами русской истории и величия. Ведь с ними логика "мы защищаем вас, а вы должны защитить нас" не работает, — говорит Павел Климкин. – Следующий год будет годом выборов в ЕС и США и "реалистов" будет все больше. "Фанаты" русской истории тоже поднимают голову. Наша задача – непублично работать с каждым, кто что-то значит на Западе, иначе мы быстро получим блокирующее меньшинство, что будет мешать увеличению и даже сохранению уровня нашей поддержки. У нас нет времени на возмущение и другие эмоции, должны его использовать на спокойный и аргументированный — для них, а не только для нас, разговор.

Между тем, СМИ распространили фото "тайной" могилы главаря "Вагнера".

У Зеленского рассказали, от чего Путину страшно.

А популярный певец запретил одному из кандидатов в президенты США использовать его песни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости