Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Украина ждет от Китая более активного участия в завершении войны России против Украины. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
Украина и Китай. Фото: из открытых источников
На приеме в посольстве Китая в Украине по случаю 76-й годовщины основания КНР Евгений Перебийнис выразил надежду, что Китай, как одно из самых влиятельных государств мира, постоянный член Совета безопасности ООН и страна, к которой Россия не сможет не прислушиваться, будет играть более активную роль в процессе мирного урегулирования и найдет соответствующие рычаги влияния для убеждения Кремля в необходимости прекращения боевых действий.
По его убеждению, многим китайцам знакомо те чувства, которые одолевают украинцев, ведь по факту наш народ на протяжении более десяти лет дает отпор незаконной и жестокой российской агрессии и с оружием в руках отстаивает свободу и независимость своей страны.
Перебийнис выразил благодарность КНР за поддержку территориальной целостности и независимости Украины.
По его словам, Украина стремится к активизации отношений с КНР, в частности, углублению политического диалога на всех уровнях.
Читайте также на портале "Комментарии" — документы подтверждают, что китайские компании снабжали Россию беспилотниками. Китайские инженеры участвовали и в испытаниях военных дронов. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале "Reuters".
Также издание "Комментарии" сообщало – чем завершился разговор Трампа и Си: поможет ли Китай завершить войну в Украине.