Главная Новости Политика внешняя политика Израиль продаст свои танки в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль продаст свои танки в Европу

Проданные в Европу танки могут в дальнейшем быть переданы Украине

15 июня 2023, 23:54
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Израиля в ближайшее время готовится заключить сделку на продажу более 200 танков Merkava 2 и Merkava 3 с двум неназванным странам. Об этом сообщают "Комментарии".

Израиль продаст свои танки в Европу

Меркава

Ранее Израиль никогда не продавал или передавал танки собственного производства другим странам, за исключением небольших партий собранных на их основе инженерных машин.

Покупателями танков станут две неназванные страны, одна из которых находится в Европе. Им будут поставлены танки Merkava произведенные в 1980-1990-е годы, которые были списаны после поступления на вооружение израильской армии танков четвертой серии.

Сделка, вероятно, связана с желанием европейских армий получить усиление на фоне продолжающейся российской агрессии против Украины. Сделка обойдется в несколько десятков миллионов долларов, что считается незначительным по сравнению с ценами на современные европейские танки.

Продажа танков не могла бы состояться без согласования с США, поскольку многие комплектующие в них, в том числе двигатели, американского производства.

Тем временем, украинский экипаж выжил после прямого попадания ракеты. После прямого попадания водитель Брэдли не только выжил, но и смог вывезти с поля боя поврежденную технику.

Минобороны сообщило о "мощном сопротивлении врага". Очередная официальная сводка от заместителя министра обороны Анны Маляр

Кроме того, Арестович заверил: "Мы прорвем оборону и дойдем до морей". Западные союзники своей медлительностью и нерешительностью в вопросах поставок вооружений дали россиянам хорошо "закопаться", уверен Арестович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости